423330, г.Азнакаево, ул. Гагарина, 6a
+7 85592 7-41-45
aznakay-dosaafrt@mail.ru

Новости

Лучший снайпер

             14.02.2020г Азнакаевская МО РОГО ДОСААФ организовала и провела крупномасштабное мероприятие «Лучший снайпер» по стрельбе из пневматической винтовки среди ветеранов и школьников, посвященное 100-летию ТАССР и 75-й годовщины Победы и Великой Отечественной войне. Соревнование прошло на базе МСОШ№9 .
           В мероприятии участвовали депутат Госсовета РТ Хадеев Т.Г. глава Азнакаевского муниципального района Шайдуллин М.З, военный комиссар г.Азнакаево и Азнакаевского района Камалеев Р.А, председатель совета Азнакаевской МО Хамидуллин Г.М, директор МСОШ №9 г.Азнакаево Хамидуллин Г.М., ветераны Великой Отечественной, афганской войны и военных действий, тыла, дети военной поры, юнармейцы.
       ДОСААФ показал совместную работу с картингистами и парапланеристами.
В ходе мероприятия были награждены кандидаты в мастера спорта по радиосвязи.
         По традиции с приветственными словами выступил глава Азнакаевского муниципального района Марсель Шайдуллин, пожелав всем удачи, первым открыл мероприятие по стрельбе. За лучшие результаты по стрельбе из пневматического пистолета за 2020 год его лично поздравил председатель совета Азнакаевской МО, и торжественно вручил ему грамоту, а также ценный памятный подарок.
         Спортивное состязание прошло среди ветеранов, в котором принимали участие более 80 человек. 70 учеников смогли пообщаться с ветеранами, которые рассказывали о своих воспоминаниях в годы войны.
         В этот день вступили в ряды юнармии – 20 учеников, которые приняли присягу и получили удостоверения.
               Особую торжественность встрече придало участие уважаемых ветеранов Великой Отечественной войны с орденами и медалями на груди, фронтовики Шамиль Усманов, Миргазиян Гадельшин. Девятый год в спортивном соревновании участвуют и наши соседи из Башкортостана – ветераны Туймазинского и Бакалинского районов. Это мероприятие не только соревнования на меткость в стрельбе, но и прекрасная возможность для дружеской встречи, обмена новостями, воспоминаниями, отдыха в кругу соратников.
         Председатель Азнакаевской организации ДОСААФ РТ вручил участникам турнира грамоты, а также памятные подарки каждому ветерану, и отдельные ценные призы победителям. В конце был организован обед всем участникам соревнования.

IMG 3211