423330, г.Азнакаево, ул. Гагарина, 6a
+7 85592 7-41-45
aznakay-dosaafrt@mail.ru

Новости

Открытие нового здания

2 августа 2019 года в Азнакаево открылось новое здание местной организации ДОСААФ РТ.

На торжественной церемонии открытия нового здания Азнакаевской местной организации ДОСААФ РТ присутствовали председатель правления ДОСААФ РТ Дамир Динниулов, Глава Азнакаевского муниципального района Марсель Шайдуллин, председатель совета Азнакаевской местной организации ДОСААФ РТ Гарай Хамидуллин, представители ДОСААФ РТ и Азнакаевского муниципального района.

- Мы знаем, как серьезно в городе и районе ведется работа по патриотическому и гражданскому воспитанию подрастающего поколения и где ДОСААФ РТ органично встроен в общегородскую и общерайонную систему патриотического воспитания. При поддержке администрации района началась реконструкция автодрома для дальнейшего расширения деятельности ДОСААФ. Начатая в 2010 году работа по созданию автоклассов в образовательных учреждениях Азнакаевского района оказалась успешной и в конечном итоге принесла результаты, позволившие прочно занять местной организации высокие позиции на уровне Республики, - отметил в своем выступлении председатель правления ДОСААФ РТ Дамир Динниулов.

В Азнакаево районный комитет ДОСААФ был образован 4 марта 1964 года. В этом году Азнакаевской местной организации ДОСААФ исполнилось 55 лет. За это время организацией было подготовлено около 17 тысяч специалистов массовых и технических профессий. Более 80 процентов обучающихся сдают экзамены по правилам дорожного движения с первого раза. Азнакаевская местная организация ДОСААФ РТ также ведет активную работу по военно-патриотическому воспитанию допризывной молодежи и развитию военно-прикладных и технических видов спорта. На территории Азнакаевского района второй год подряд при поддержке администрации района проводится летний военно-патриотический полевой лагерь. Работает секция по пулевой стрельбе.  Совместно с управлением образования была   возобновлена работа секции картингу. Также ведется активная работа в секции парапланеризма. На базе Азнакаевского аэродрома работает молодежная коллективная радиостанция. Ежегодно во время военно-полевых сборов проводятся соревнования по военно-прикладному многоборью среди учащихся 10 классов города и района.

- Новое здание, современные условия должны вывести на более высокий уровень проводимую работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи и повышению качества проводимых мероприятий по техническим и прикладным видам спорта. - подчеркнул председатель правления ДОСААФ РТ.

В торжественной обстановке председатель правления ДОСААФ РТ Дамир Динниулов выразил слова благодарности главе Азнакаевского муниципального района Республики Татарстан Марселю Шайдуллину за активное участие в создании на территории района необходимых условий в деле военно-патриотического воспитания молодежи и проведения массовых спортивных мероприятий.

print 5487087 4006798print 5487087 4006814IMG 2941IMG 2965